Адвокат по алиментам. Рейтинговый список лучших специалистов.

Топ 5 юридических фирм России по алиментам

Каждая из нижеперечисленных компаний имеет хорошую репутацию в оказании помощи населению по различным вопросам, требующим вмешательства юристов.

  1. Юридическая группа МИП. Некоторые сотрудники компании МИП имеют опыт работы в качестве федеральных судей. Колоссальные знания, большой опыт работы и безупречная репутация каждого сотрудника позволяют компании занимать первую позицию в рейтинге лучших.
  2. Юридическая фирма «DENTONS». Знимает второе место в рейтинговом списке лучших адвокатов, и имеет общий рейтинг - 80%. Обладает множеством наград за свою деятельность на территории РФ и в Центральной и Восточной Европе, показывает хорошие результаты в юридической деятельности.
  3. Юридическая фирма «Падва и партнеры» - объединение, включающее в себя лучших адвокатов России. Основная цель компании – добиться положительного результата, даже в самом сложном деле.
  4. Объединенные консультанты ФДП. Фирма защищает интересы доверителей на территории Российской Федерации и за рубежом. Особенность компании заключается в том, что многие сотрудники принимают непосредственное участие в законотворческой деятельности.
  5. Юридическая фирма «Линия права». Фирма имеет многолетний опыт работы в сфере юридических услуг и показывает отличные результаты. «Линия права» имеет множество наград и признаний.

Развод супругов зачастую может быть отягощен таким фактором как выплата алиментов, далеко не все судебные разбирательства заканчиваются безукоризненным согласием одного из супругов на выплату определенной суммы. Отказ как раз будет являться поводом для обращения к адвокату по алиментам.

Почему сложной найти хорошего адвоката по алиментам?

Фактически сложно просто найти хорошего юриста, а если уже говорить о столь узкой специализации, как адвокат по алиментам, то кажется, что это вообще не реально. На самом деле, найти квалифицированного специалиста с легкостью можно обратившись к официальному рейтингу лучших адвокатов http://top-advokats.ru/.

Прежде чем приступить к выбору специалиста, стоит сначала разобраться: кого можно считать лучшим адвокатом по алиментам?

  1. Во-первых, это человек, с высшим юридическим образованием.
  2. Во-вторых, специалист обладает обширным опытом работы, имеет за плечами достаточный стаж.
  3. В-третьих, лучший адвокат – это практикующий адвокат.
  4. В-четвертых, хороший специалист будет постоянно повышать свою квалификацию, вести научную работу, публиковать статьи.

Стоит понимать разницу между юристом и адвокатом. Адвокат – имеет больше полномочий, чем юрист: имеет право делать запросы в различные организации, если это необходимо в рамках дела; вести протоколы показаний лиц, которые имеют отношение к делу и в дальнейшем передавать эти протоколы суду; имеет статус адвоката, который дается на основании законодательства РФ.

Как формировался официальный рейтинг лучших адвокатов?

Специалисты, которые попадают в официальный рейтинг лучших адвокатов по алиментам, должны соответствовать ряду требований:

Основные критерии, которым должен соответствовать специалист, прежде чем попасть в рейтинговый список:

  1. Высокая квалификация, подтверждение специализации.
  2. Большой опыт работы в качестве адвоката, с подтвержденным статусом.
  3. Безупречная репутация.
  4. Занятие научной деятельностью: написание и публикация статей, учебных пособий.
  5. Упоминание в СМИ в положительном ключе и мн. другие.

Для того чтобы составить рейтинг лучших адвокатов, специалисты провели тщательный мониторинг и сбор данных, которые в дальнейшем были подвержены обработке и анализу. В частности, внимание обращали на:

  • стаж работы в качестве адвоката;
  • количество положительных результатов от общей массы дел
  • соотношение положительных отзывов к отрицательным;
  • услуги, которые оказываются и средняя их стоимость;
  • качество предоставляемых услуг.

Советы по выбору адвоката по алиментам

Официальный рейтинг лучших юристов по алиментам окажет помощь в выборе специалиста с большим опытом работы и хорошими отзывами от доверителей.

При выборе специалиста стоит обращать внимания на все:

  1. Хороший специалист всегда будет грамотно излагать свои мысли.
  2. Адвокат по алиментам проведет консультацию и ответит на все вопросы с точки зрения законодательства, расскажет о всевозможных подводных камнях.
  3. Постоянное общение с клиентом. Работа адвоката заключается в постоянном движении – подача запросов, сбор необходимой документации, ее проверка. О подобных шагах, квалифицированный специалист всегда будет сообщать своему доверителю.
  4. Отзывы доверителей. Если адвокат, оказывает качественную помощь, ведет дело от начала и до конца, благодарные клиенты, всегда упомянут этот факт.

Обращаясь, за юридической помощью, в вопросах взыскания алиментов, к специалистам из рейтингового списка, клиент имеет возможность получить качественную консультацию и услуги, которые помогут решить вопрос в положительном ключе.