Автозапчасти от китайских производителей: плюсы и минусы

Автозапчасти китайского производства приобретают все большую популярность среди автолюбителей. Если ранее любые товары из Поднебесной считались низкокачественными, то теперь европейские покупатели уже успели оценить все достоинства китайской продукции:

  1. Широкий ассортимент компонентов, что позволяет обеспечить техническое обслуживание любых марок автомобилей;
  2. Доступная цена;
  3. Высокое качество;
  4. Быстрая доставка.

Хотя еще 40 лет назад китайскими производителям мало кто интересовался, сегодня известные компании мира проявляют повышенный интерес к этой стране, делая там заказы. Вместе с тем, гигантов автомобильной промышленности привлекают хорошие условия для развития бизнеса, созданные в Китае, и они строят там предприятия.

Почему растет интерес производителей запчастей к Китаю?

Современные китайские предприятия оснащены новым оборудованием, используются прогрессивные технологии, что позволяет обеспечить высокий уровень качества продукции, не уступающий европейскому или американскому. Поэтому известные качеством своих компонентов бренды CTR, Lemfoerder, Bosch ,Kayaba, TRW-Lucas, Klokkerholm, Hella, Sach, NTN/SNR делают заказы в Китае. А компании Patron, Longho, RBI, RBH, V-STAR выбирают для размещения заказов только Поднебесную. Комплектующие таких известных концернов также можно заказать на https://avto.pro/catalog/subaru/forester/, где также можно найти и каталог запчастей субару форестер.

Специалисты АвтоПро обращают внимание покупателей на то, что качество деталей на рынке Поднебесной неодинаковое и еще остается много некачественной продукции. Объяснить это можно скромными затратами отдельных производителей, так как для создания своего цеха в Китае нужен минимальный капитал. Когда расходы невелики, это отражается на качестве деталей.

В Поднебесной довольно много иностранных компаний. Относительно продукции известных производителей автозапчастей, имеющих доверие покупателей, нужно отметить, что они всегда контролируют качество продукции, независимо от страны, где та производится. Чем их привлекает Поднебесная?

  1. Оплата китайского специалиста обходится в меньшую сумму по сравнению с зарплатой в Европе или США. Сокращение расходов на оплату труда позволяет быстро окупить любое производство, которое начинает приносить сверхприбыль;
  2. В Китае растет производственная культура, уделяется внимание качеству продукции, безопасности производственных процессов. Автоматизация заводов по производству автомобильных деталей позволяет повысить их качество;
  3. Особенность мирового рынка сегодня в том, что европейским компаниям невыгодно заниматься производством. Предприятия все больше строятся в других странах. Компаниям развитых стран остается заняться организацией каналов продажи и упаковкой деталей, получаемых из азиатских стран.

Мнение о том, что вся китайская продукция имеет низкое качество, постепенно становится неактуальным. Подтверждением является то, что мировые концерны Mazda, VW, BMW, Volvo и Opel заказывают амортизаторы для сборки автотранспорта исключительно в Китае.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.