Кинотеатр-трансформер в Новой Москве будет сдан к концу года

Многофункциональный киноконцертный зал, расположенный на территории «Москва-Сити», будет сдан до конца года. Об этом говорится в пресс-релизе, подготовленном специалистами Мосгосстройнадзора. Стоит отметить, что сроки сдачи данного объекта переносились несколько раз. Изначально планировалось, что строительство киноконцертного зала будет завершено в 2017 году. Впоследствии сдача в эксплуатацию объекта была перенесена подрядчиком на 2019 год. В итоге кинотеатр будет запущен в нынешнем году.
 
Общая площадь девятиэтажного кинозала составляет 39 200 кв. м. В описании проекта отмечается, что он сможет вместить одновременно 1 600 гостей. Диаметр прозрачного купола над сценой составляет 64 метра. Сама сцена способна трансформироваться в 16 разных состояний.
 
После окончания строительных работ прилегающая к киноконцертному залу территория будет благоустроена. Судя по проекту зал будет иметь с выставочным центром «Экспоцентр» и мостом «Багратион» пешеходные связи. Ранее во время своего интервью журналистам информационного агентства ТАСС руководитель Мосгосстройнадзора О. Антосенко заявлял о том, что киноконцертный зал будет введен в 2017 году. Позже К. Тимофеев из Москомстройинвеста говорил, что строительство объекта будет окончено лишь в 2019 году.
 
Напомним, что летом прошлого года на территории делового квартала было запущено общественное городское пространство со столами для кикера, уличными кафе и кинематографическим театром. Общественное пространство располагается между мостом «Багратион» и высотным зданием «Эволюция». Оно представляет собой амфитеатр из двух уровней с видом на Москву-реку. На нижнем уровне размещаются лавочки, LED-экран и столы для игры в настольный футбол, а на верхнем — лаундж-зоны, фуд-корты, качели, бар и гамаки.