Самую дешевую квартиру на Тверской можно купить за 13,5 млн рублей

Приобрести самую дешевую квартиру на Тверской улице в центре столицы РФ можно за 13,5 млн рублей. Об этом говорится в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость», который оказался в распоряжении журналистов медиахолдинга РБК.
 
За 13,5 млн рублей к торгу предлагается студия с элементами лофта. Стены студии выполнены из обнаженного кирпича. В ее интерьере присутствуют кованные детали, антресоли и каменная лестница. Студия располагается на первом этаже пятиэтажного дома, который был построен в 1902 году. Высота потолков в доме превышает четыре метра. Общая площадь выставленной на торги студии составляет 24 кв. м. — отмечается в пресс-релизе.
 
Стоит отметить, что аналогичная студия в спальных районах Москвы обойдется покупателю в 3,5 раза дешевле. К слову, окна в самой дешевой квартире на Тверской улице выходят во двор, поэтому наслаждаться видами центра города ее покупатели не смогут.
 
Стоимость видовых квартир на Тверской улице в настоящий момент начинается от 20 млн рублей. За такую сумму можно купить квартиру общей площадью 50 кв. м. Самая дорогостоящая квартира на Тверской улице предлагается к торгу по цене 620 млн рублей. Квартира выполнена в трех уровнях с видами на две стороны. Информация об этом содержится все в том же пресс-релизе компании «НДВ Недвижимость».
 
По словам аналитиков из «Инком-Недвижимости», порядка 95% объектов, которые продаются сегодня в территориальных пределах ЦАО, предлагаются по завышенным ценам. К примеру, в элитном и бизнес-классе стоимость жилья в среднем переоценена на 30%. Из-за этого срок его экспозиции вдвое выше, нежели на вторичном рынке Москвы в целом. Впрочем, собственников таких квартир данное обстоятельство мало волнует, поэтому они готовы ждать, сколько потребуется.