«Сафмар» запустила в Москве новый бизнес-центр

В столице Российской Федерации начал работать новый бизнес-центр класса A, принадлежащий группе «Сафмар» М. Гуцериева. Речь идет о БЦ «Оазис», который располагается в центре города недалеко от Садового кольца на пересечении Добрынинского переулка и Коровьего Вала. Общая площадь современного офисного здания составляет 62 000 «квадратов», 42 000 кв. м. из которых приходятся на наземную часть, а оставшиеся 20 000 кв. м. — на подземную. Вместимость паркинга «Оазиса» составляет 400 автотранспортных средств. Из 42 000 «квадратов» наземной части 38 000 кв. м. приходятся на арендопригодную площадь.
 
Строительство бизнес-центра заняло у группы «Сафмар» около трех лет. На текущий момент в аренду уже сдано 92% офисных площадей. Оставшиеся 8% площадей пребывают на стадии подписания. По истечении следующих двух месяцев все площади «Оазиса» будут полностью сданы.
 
МФК «Оазис» состоит из четырех корпусов переменной этажности (6, 9 и 12 этажей), объединенных в рамках единого архитектурного ансамбля. Специально для удобства посетителей и арендаторов бизнес-центра в нем будут работать магазины, кафе, банки, ресторан и прочие сервисы сферы обслуживания. Одним из ключевых преимуществ БЦ «Оазис» является его транспортная доступность. Добраться до ближайшего вокзала от бизнес-центра можно за 30 минут, а до аэропорта — за 60 минут. Рядом с бизнес-центром располагаются станции столичной подземки «Октябрьская» и «Добрынинская».
 
К числу крупнейших арендаторов нового столичного бизнес-центра можно отнести кредитную организацию Газпромбанк, арендующую в «Оазисе» 12 000 «квадратов», московскую ритейл-компанию X5 Retail Group (9 700 «квадратов»), компанию «Европлан» (7 620 «квадратов»), а также кредитную организацию МКБ (1 700 «квадратов»).