Связанные с Тимченко структуры заключили крупнейшую сделку на арендном рынке Москвы

Самая крупная сделка на столичном рынке аренды коммерческой недвижимости была заключена двумя коммерческими структурами, аффилированными с российским миллиардером Г. Тимченко. Речь идет о «Стройтранснефтегазе» и «Стройтрансгазе», взявших в аренду совокупно 21 500 «квадратов».
 
Компания «Стройтранснефтегаз», 31,5% акций которой принадлежат Г. Тимченко, арендовала офис в московском БЦ «Верейская III». В соседнем бизнес-центре «Квадрат» разместится представительство «Стройтрансгаза». Данная компания контролируется хозяйственным обществом ОСХ, в число совладельцев которого входит Газпромбанк и «Волга груп» бизнесмена Г. Тимченко.
 
В настоящий момент офис «Стройтранснефтегаза» находится в БЦ Sky Light, расположенном на Ленинградском проспекте. Однако в ближайшее время компания переедет в БЦ «Верейская III», в котором она взяла в аренду 17 500 кв. м.
 
Компания «Стройтрансгаз» арендует 10 000 кв. м. в БЦ «Линкор», расположенном в северной части столицы. Она взяла в имущественный наем в БЦ «Квадрат» 4 000 кв. м.
 
Арендная сделка компании «Стройтранснефтегаз» станет одной из крупнейших на рынке столицы Российской Федерации в нынешнем году. Последней самой крупной сделкой считается аренда Газпромбанком 43 300 кв. м. в офисном центре «Аквамарин III», принадлежащим компании AFI Development бизнесмена Л. Леваева. Газпромбанк переехал в новый офис в конце прошлого года.
 
Благодаря переезду в БЦ «Верейская III» компания Г. Тимченко сможет сократить свои расходы на аренду более чем вдвое. Стоимость аренды одного «квадрата» в Sky Light составляет порядка 35–40 тысяч рублей, тогда как в БЦ «Верейская III» он обходится в среднем в 15 000 рублей с эксплуатационными расходами и НДС.