Офисы «Даниловской мануфактуры» выставят на торги впервые за 10 лет

Квартал «Даниловская мануфактура» намерен выставить на продажу деловые офисы. Они будут предлагаться к торгу в столичном БЦ DM Tower (класс A). В последний раз продажа офисных площадей осуществлялась в «Даниловской мануфактуре» около десяти лет назад. О начале продаж офисов в DM Tower сообщили сотрудники компании Knight Frank, которые была приглашены в качестве эксклюзивных консультантов для разработки стратегии продаж.
 
Возведение БЦ DM Tower осуществляется на Новоданиловской набережной. Строительство объекта ведется в рамках третьего этапа развития территории делового квартала. Бизнес-центр будет включать в себя 18 этажей. Его общая площадь составит 42 200 кв. м. Проект ориентирован на представителей среднего бизнеса. Площадь офисных блоков бизнес-центра будет варьироваться в пределах 180–430 кв. м. Введение в эксплуатацию объекта запланировано на первое полугодие 2020 года. Девелопером проекта выступает компания KR Properties.
 
Согласно заявлению владельца группы компаний «Экоофис» А. Ковалева спрос на деловые офисы в столице РФ только начал восстанавливаться. Между тем район Новоданиловской, Даниловской, Павелецкой и Дербеневской набережных на сегодняшний день является одним из самых востребованных в городе. Ковалев подчеркнул, что если взять за основу статистику принадлежащих компании бизнес-центров «Дербеневский» и «Кожевники», то можно увидеть, что спрос на офисных площади в них существенно снизился лишь в 2015 году, причем всего на два месяца. К концу 2015 года он полностью восстановился. Развитие транспорта в районе заметно превышает его доступность. В будущем с реализацией проекта на территории промышленной зоны ЗИЛ статус района должен вырасти еще больше.