Современный клининг: профессиональные приспособления для мытья полов

Комфорт и удобство – это то, к чему стремится современное общество во всех сферах жизнедеятельности. Поддержание различных помещений в состоянии, соответствующем принятым санитарно-гигиеническим нормам, – не исключение. Швабры из дерева и тряпки из вышедших из употребления вещей давно перестали быть массовым атрибутом на службе уборщиц и домашних хозяек. Им на смену пришли профессиональные швабры для мытья полов. Интернет-площадки предлагают разнообразные модели подобных приспособлений, предназначенных для влажной уборки помещений.

Оптимизация процесса: основные преимущества современных средств для уборки

На рынке представлен широкий выбор товаров, различающихся по устройству, эксплуатационным качествам и цене. В зависимости от решаемых задач, можно найти швабры следующих видов:

  • с отжимом (губковые);
  • веревочные, именуемые «макаронами»;
  • профессиональные «бабочки»;
  • с распылителем (или паровые).

Швабры-бабочки – безусловные фавориты среди других моделей благодаря универсальности и длительному сроку службы. Главными элементами удобства в этих приспособлениях можно считать:

  • рабочую площадку с мопами (тряпочками-насадками, осуществляющими мытье пола);
  • универсальную телескопическую ручку;
  • систему механического отжима (опционально).

Мопы выполняются из всевозможных материалов (хлопка, смешанных волокон и т.п.), среди которых наиболее эффективными можно считать насадки из микрофибры. Телескопическая ручка у изделия должна быть выполнена из металлопластика или металла. Система механического отжима складывает рабочую площадку по принципу бабочки, в результате чего и происходит удаление лишней жидкости. Конструкционная особенность, обеспечивающая вращение площадки вокруг своей оси, позволяет отмывать поверхности в самых труднодосягаемых местах, в отличие от прочих моделей, имеющих в комплекте специальные щетки.

Инвентарь для профессиональной уборки: преимущества покупки от производителей

Ознакомившись с предложениями сайта https://internetmagazin.merida39.ru/uborochnyy-inventar/shvabry/, вы быстро выберете нужное изделие по доступной цене. Прямые поставки обеспечивают широкий ассортимент готовой продукции и насадок к ним. Компания MERIDA реализует только оригинальную продукцию от производителей, гарантированно качественную и долговечную.