Выбор юриста для сделок с недвижимостью

Любые сделки и торговые операции с недвижимостью непременно должны осуществляться под надзором грамотного юриста. Это необходимо для того, чтобы обеспечить полную законность, не допуская нарушения прав и интересов любой стороны, а также правильно и в короткие сроки оформить всю необходимую документацию. Даже самые с виду несложные сделки лучше заключать при участии юриста. Он поможет заключить договор в соответствии с существующими требованиями, не нарушая законов, так как всегда в курсе любых изменений в законодательстве. Поэтому лучше не пытаться провести подобные операции самостоятельно. Это всегда сведёт к минимуму риск нарваться на мошенническую схему.

Согласно мнению большинства, чтобы заключить выгодную и честную сделку, необходимо воспользоваться услугами риэлторской компании, которая оформит всю документацию и найдёт подходящие варианты. Но если покупатель и продавец договорились самостоятельно, или когда нет полного доверия деятельности риэлторской конторы, всё же им придётся обратиться к юристам по вопросам недвижимости, например сюда: http://jurguru.ru/. Агентства недвижимости предлагают типовые договоры, и не особо вникают в возможные отклонения в каждом конкретном случае. Если же обратиться к частному юристу, он непременно детально разберётся в подробностях сделки и обеспечит правильное проведение.

Любое уважающее себя агентство недвижимости, которое дорожит своими клиентами, не будет противодействовать привлечению юриста со стороны. И в случае уже ранее совершённой сделки при возникновении сложностей непременно потребуется юридическая помощь. Возможно даже возникнет необходимость судебного разбирательства с риэлторской фирмой. А юристы по недвижимости занимаются решением именно таких вопросов.

Спектр услуг, оказываемых юристами по недвижимости, достаточно широк. К ним относятся следующие:

• подробная консультация правильного проведения сделок по купле-продаже недвижимого имущества;

• осмотр и оценка всех документов на недвижимость;

• юридическая оценка объекта недвижимости;

• составление и подготовка всех необходимых документов для совершения купли-продажи;

• составление договора и согласование между сторонами его условий;

• присутствие при заключении сделки;

• предъявление всех необходимых документов в соответствующие государственные органы для оформления сделки о передаче недвижимости;

• подробное информирование клиента обо всех юридических тонкостях договора;

• в случае необходимости обращения в суд представление интересов клиента;

• юридическая оценка совершённых сделок или претензии к их законности в суде;

• представление интересов клиента в суде в случае намерения расторгнуть договор о торговой сделке.

Как же выбрать грамотного и надёжного специалиста? Казалось бы, вопросами недвижимости занимаются очень многие юристы, и найти специалиста не составит большого труда. Но это лишь на первый взгляд, на самом деле действительно компетентного юриста не так уж просто. Тут ещё необходимо помнить о том, что специализация юристов по вопросам недвижимости не всегда одинакова. То есть, не каждый даже очень опытный и квалифицированный специалист в области, к примеру, обмена и продажи квартир, сразу подробно разберётся в вопросах долевого строительства. Поэтому, выбирая юриста для решения вопросов, особенно спорных, при оформлении сделок с недвижимостью, следует непременно уточнить его репутацию и специализацию.