Центральная площадь Домодедово будет реконструирована в советских традициях

Главная площадь подмосковной воздушной гавани будет реконструирована к началу чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в следующем году. На площади будет установлена доска почета, на которой можно будет ознакомиться с информацией о лучших городских трудовых коллективах. Об этом журналистам правительственного портала Московской области рассказал А. Двойных, возглавляющий городской округ Домодедово.

В ходе своего интервью чиновник акцентировал внимание на том, что в течение последних 30 лет главная площадь Домодедово практически не подвергалась изменениям. Согласно утвержденному проекту к началу футбольного первенства на ней будут установлены амфитеатры со скамейками. Кроме этого, на площади появится двухуровневое освещение. Проект предусматривает сохранение советского облика города. В связи с этим на главной площади будет установлена доска почета, как во времена Советского Союза. Наряду с этим, в рамках проведения предстоящих реконструкционных работ будет обновлена подсветка памятника В. И. Ленину.

Двойных подчеркнул, что после окончания реконструкционных работ на главной площади Домодедово будет развернута беспроводная сеть Wi-Fi. Кроме этого, на площади будут установлены довольно интересная городская мебель, а также необычные формы озеленения. По словам главы округа, авторам проекта реконструкции удалось найти большие по объему кадки, которые они намерены использовать для высадки полноразмерных деревьев. Они будут установлены в самом центре площади. На время проведения культурно-массовых мероприятий кадки с деревьями можно будет сдвигать в сторону, освобождая тем самым площадь — заключил Двойных.

Глава округа добавил, что в холодное время года на главной площади будет обустраиваться искусственный ледяной каток и интерактивная площадка.