В центре Москвы завершилось строительство нового апарт-отеля

В центре столицы Российской Федерации завершилось строительство новой гостиницы. Согласно данным Мосгосстройнадзора восьмиэтажный апарт-отель, общая площадь которого составляет 13 600 кв. м., расположился по адресу: Даевский переулок, 19. Новая московская гостиница вмещает в себя 67 апартаментов.

Гостиница была возведена компанией-застройщиком с одноэтажной стилобатной частью. Это позволило создать в гостиничном комплексе внутренний двор. Он включает в себя помещения встроенных заведений общественного питания, бизнес-центра и центра для детей. Под зданием нового столичного апарт-отеля расположился двухуровневый подземный паркинг вместимостью 91 машино-место. Гостиница будет введена в эксплуатацию в конце ноября — начале декабря — подчеркнули в Мосгосстройнадзоре.

По словам Марины Усенко из отдела гостиничного бизнеса и туризма компании Cushman & Wakefield, новый апарт-отель был построен в районе, изобилующем жилой застройкой. Таким образом, размещение в нем гостиницы является вполне логичным и уместным шагом. Усенко акцентировала внимание на том, что для привычной гостиницы отсутствие удобных подъездных путей с ключевых автомобильных магистралей столицы РФ было бы однозначным минусом, равно как и отсутствие видимости. Между тем для жителей апартаментов спокойный и тихий район, расположенный между Бульварным и Садовым кольцами, безусловно, является самым подходящим местом. Усенко выразила убеждение в том, что при условии адекватной ценовой политики, отвечающей сложившейся на столичном рынке гостиничных услуг конъюнктуре, новое средство размещения обязательно будет пользоваться у постояльцев повышенным спросом.