На Ляпидевского появится спорткомплекс с гостиницей и ресторанами

В северной части столицы Российской Федерации будет возведен довольно крупный оздоровительный комплекс. Согласно данным Москомстройинвеста семиэтажный общественно-оздоровительный комплекс, общая площадь которого составит порядка 54 800 кв. м., станет частью многофункционального квартала «Флотилия».

В соответствии с утвержденным строительным проектом на первых двух этажах здания будут размещаться розничные точки продаж, кафетерии, супермаркет и рестораны. На третьем этаже здания будет оборудован фуд-корт. Кроме этого, здесь разместятся технические помещения бассейна и кинотеатр. Сам бассейн расположится на четвертом этаже оздоровительного комплекса. Здесь же будут оборудованы раздевалки, зона хранения спортивного инвентаря, тренерская, душевые и кабинет врача.

Кроме этого, комплекс будет включать в себя фитнес-центр, массажные кабинеты, сауны и универсальный спортзал с трибунами на 600 зрителей. Гостиница вместимостью 22 номера расположится на шестом этаже здания. Она будет предназначена для спортсменов из клуба «Динамо», которые будут жить в ней во время соревнований и тренировок.

Под семиэтажным оздоровительным комплексом разместится трехуровневый подземный паркинг вместимостью 557 машино-мест.

На текущий момент работники подрядной организации уже успели завершить монолитные работы. Ожидается, что спорткомплекс будет сдан в эксплуатацию в третьем квартале следующего года. При этом гостиница будет введена в эксплуатацию на один квартал раньше.

Помимо оздоровительного комплекса, многофункциональный квартал «Флотилия» включает в себя четыре корпуса. В первых двух корпусах размещаются апартаменты, а во вторых — апартаменты. Таким образом, спорткомплекс с бассейном и фитнес-залом придется как нельзя кстати.