Ипотечные ставки демонстрируют снижение

По данным статистики, в июне 2017 года ставки по ипотеке упали до минимума до последние 9 лет и составили 11,1 процента. Это связано с политикой ЦБ на плавное понижение ключевой ставки, относительно невысокой инфляцией и конкурентной борьбой банков за своих клиентов.

В связи с падением ставок, наблюдается повышение выданных ипотечных кредитов и, как следствие, рост строительства. Немалую роль в этом играет строительство загородных домов и коттеджей, в связи с невысокой стоимостью и возможностью для многих семей решить квартирный вопрос. Для строительства востребованы различные стройматериалы, том числе, качественная палубная доска применяется для напольных покрытий, оформления террас загородных домов и в других случаях. Рост потребления сопутствующих товаров для строительства и ремонта повышает эффективность экономического развития регионов и страны в целом.

Заемщики ипотеки, получившие кредиты ранее, сегодня могут обратиться в банки для реструктуризации своих ипотечных займов по сниженным ставкам.