Более 13% офисных помещений "Москва-Сити" остаются пустующими

Недавно опубликованный отчет консалтинговой компании Knight Frank, занимающейся продажей и покупкой недвижимости в Москве, открыл довольно интересные данные касательно текущего положения дел в бизнес-центре "Москва-Сити". Так по информации Knight Frank стало известно, что 47% всех офисных помещений в "Москва-Сити" на данный момент занято компаниями с государственным участием.

Куда более неожиданной оказалось число пустующих на данный момент офисов - 119 тысяч квадратных метров офисных помещений до сих пор остаются без арендаторов. Это почти 13% от всех имеющихся в "Москва-Сити" помещений.

Около 30% офисных помещений в "Москва-Сити" занимают компании, связанные с банковской и финансовой сферой. Ещё 14% офисов занимают компании, занятые в нефтегазовой сфере. Напомним, что средняя арендная ставка за 1 квадратный метр офисных помещений в "Москва-Сити" составляет сегодня почти 28 тысяч рублей в месяц. Данная цифра не включает в себя расходы на обслуживание помещения и эксплуатационные расходы.