Гуцериев прокомментировал слухи об уголовном деле

Миллиардер М. Гуцериев оказался в числе приглашенных на вчерашнюю встречу В. Путина с представителями бизнеса. Во время нахождения в Кремле бизнесмен впервые официально прокомментировал слухи об уголовном деле.
 
По словам Гуцериева, в уголовном — правовом порядке его никто не преследует. На допросы в качестве свидетеля его также никто не вызывал. Именно поэтому он открыто явился на встречу с президентом, как и все остальные предприниматели.
 
В середине этого месяца в офисах нескольких аффилированных с миллиардером компаний прошли обыски. Ходят слухи, что следственные действия проводились правоохранителями в рамках уголовного производства по контрабанде нефтепродуктов.
 
Пресс-служба группы «Сафмар» эту информацию не подтвердила. Сам Гуцериев назвал публикации СМИ по этой теме провокацией. По данным Mash, следователи допросили миллиардера в качестве свидетеля. Якобы на допрос он прибыл на своем автомобиле с личной охраной. По данным «Коммерсанта», связанные с Гуцериевым структуры причастны в контрабанде нефтепродуктов. Якобы они были завезены на территорию украинского государства через Турцию.