Иск «Автодора» против компании Агаларова отозван

Юристы «Автодора» отозвали иск о взыскании 5,4 млрд руб. с Crocus International. Об этом сообщается на веб-ресурсе столичного арбитража.
 
Иск был подан 16 декабря. Государственная компания хотела взыскать с застройщика неустойку по договору на прокладку первого участка ЦКАД. Спустя день юристы «Автодора» обратились в арбитраж с заявлением об отзыве иска.
 
В «Автодоре» отказались от предоставления каких-либо комментариев. На следующий день после подачи иска сотрудник Crocus Group сообщил, что, вероятнее всего, он будет отозван. Якобы иск был подан «Автодором» по ошибке.
 
По данным «РИА Новости», госкомпания хотела взыскать с компании А. Агаларова неустойку за нарушение сроков сдачи первого участка ЦКАД длиной 49,5 км. Тендер на его строительства был выигран компанией «Стройгазконсалтинг» пять лет назад. Впоследствии она переуступила права на заключение договора структуре Crocus Group. К строительству автомагистрали компания Агаларова приступила в конце лета 2015 г. Сроки сдачи столичной автомагистрали много раз переносились.