Учредитель Group-IB обстрелял водителей такси из газового пистолета в центре Москвы

Учредитель Group-IB И. Сачков повздорил с московскими таксистами в центре города. Согласно сообщению пресс-службы компании предпринимателю пришлось применить в целях самообороны газовый баллончик. Об этом пишет Forbes.
 
Один из участников конфликта из числа таксистов обратился в полицию. Он сообщил, что его автомобиль попал в дорожный затор. Внезапно к такси подошел неизвестный, потребовавший в грубой форме убрать машину. Таксист ответил, что он не может этого сделать из-за дорожной пробки. После этого неизвестный произвел в таксиста несколько выстрелов из газового пистолета. За потерпевшего попытался вступиться другой таксист, после чего нападавший переместил огонь на него.
 
По версии пресс-службы Group-IB, причиной конфликта стал дорожный затор, созданный таксистами возле гостиницы Four Season. Скачков обратился к водителям такси с просьбой убрать автомобили с дороги. В ответ на топ-менеджера посыпались угрозы. Скачкова окружили пять человек, после чего угрозы перешли в конкретные действия. У него не оставалось иного выхода, как применить УДАР. Речь идет об устройстве, предназначенном для дозированного распыления газа. Проще говоря, УДАР — это газовый баллончик, а не пистолет.
 
После инцидента руководитель Group-IB обратился к полицейским. Он попросил правоохранителей изучить записи с камер видеонаблюдения.