«Армении» удалось отсудить у оппозиционеров почти 250 000 рублей

Тушинский суд Москвы обязал оппозиционных политиков выплатить в пользу собственника московского ресторана «Армения» в качестве компенсации финансовых потерь 241 520 рублей.
 
«Армения» принадлежит компании «Анкор». Именно она выступала в роли истца в судебном процессе против организаторов митинга, прошедшего в городе в конце июля. Позиция «Анкора» сводилась к тому, что из-за несанкционированной акции компания была вынуждена закрыть ресторан 27 июля. Из-за этого она понесла убытки в 551 000 рублей. Требования истца суд удовлетворил не полностью. В роли ответчиков выступали А. Навальный, В. Милов, Г. Албуров, Л. Соболь и И. Яшин.
 
По словам Яшина, в общей сложности против организаторов митингов было подано исков на 5 млн рублей. Заплатить такую сумму оппозиционеры не смогут. Им придется просить российское общество о помощи, чтобы собрать 5 млн рублей. Яшин сделал предположение о том, что вся эта затея с судебными разбирательствами преследует своей целью разорение оппозиционеров. Политик добавил, что решение по иску «Анкора» в законную силу еще не вступило. В ближайшее время оно будет обжаловано.
 
Крупнейший иск был подан юристами «Флай Авто». Его сумма составила 1 млрд рублей.