Юристам Baring удалось раскрыть счета Аветисяна в немецком банке

Суд Нью-Йорка разрешил Baring Vostok истребовать от Deutsche Bank информацию о банковских счетах предпринимателя А. Аветисяна и подконтрольной ему компании Finvision. Юристы Аветисяна утверждают, что у него нет в Deutsche Bank банковских счетов.
 
Весной прошлого года подконтрольная Baring компания Evison подала на рассмотрение Лондонского арбитража иск в отношении Finvision. Она обвинила структуру Аветисяна в выводе из кредитной организации Юниаструм Банк накануне ее присоединения к «Восточному» 1,6 млрд рублей.
 
Юристы Evison попросили нью-йоркский суд обязать немецкий банк предоставить информацию о счетах Аветисяна и его компании. Эта информация будет использоваться в рамках инициированного в Лондоне судебного процесса. Нью-йоркский офис Deutsche Bank согласился добровольно предоставить запрашиваемую судом информацию.
 
В Finvision по этому поводу отметили, что у компании никогда не было счетов в Deutsche Bank, равно как и у ее собственника А. Аветисяна. Baring Vostok проиграл все судебные процессы в РФ, на Кипре и в Англии. Теперь менеджеры Baring решили заняться черным пиром, выдавая за проверенные факты откровенную ложь.