В Кремле заинтересовались идеей Грефа о сокращении численности полицейских

В ходе одной из сессий Московского финансового форума Г. Греф выступил с предложением о сокращении численности сотрудников полиции. Заработные платы оставшихся полицейских должны быть увеличены в 3–4 раза. Банкир подчеркнул, что в таком количестве правоохранители сегодня уже не нужны.
 
По словам главы Сбербанка, сокращение численности полицейских даст возможность заметно снизить расходы бюджета. Стоит отметить, что в 2000–2007 гг. топ-менеджер руководил Минэкономразвития. Таким образом, он понимает, о чем говорит.
 
Комментируя предложение Грефа, пресс-секретарь Д. Песков отметил, что оно определенно заслуживает внимания. Песков подчеркнул, что Греф вовлечен во множество процессов, связанных с экономикой и инновационной деятельностью. В связи с этим высказанную им точку зрения в Кремле считают важной.
 
Песков добавил, что Греф может похвастать наличием «изрядного опыта». До прихода в Сбербанк он успел поработать в правительстве. Глава Сбербанка озвучивает множество экспертных идей, каждая из которых принимается во внимание Кремлем — заключил пресс-секретарь.