Столичная подземка намерена судиться с Яшиным и Навальным

Юристы столичной подземки обратились в суд с иском в отношении незарегистрированных кандидатов и А. Навального. Иск метрополитена будет рассматриваться Коптевским судом.
 
В качестве ответчиков в исковом заявлении указаны И. Яшин, В. Милов, А. Соловьев, Ю. Галямина, И. Жданов, Г. Албуров, О. Степанов и А. Навальный. По словам адвоката Милова В. Фроловой, какая-либо информация по иску метрополитена на текущий момент отсутствует. Он был подан в суд вчера. О существовании иска ответчики узнали сегодня.
 
В пресс-службе Коптевского суда по этому поводу отметили, что иск был зарегистрирован накануне. К производству он еще не принят.
 
Стоит отметить, что фигурирующие в иске метрополитена лица уже являются ответчиками по исковым заявлениям, поданным компаниями «Анкор», «Автомобильные дороги» и «Мосгортранс». Их общая сумма превышает 13 млн рублей.
 
К примеру, «Мосгортранс» пытается взыскать с ответчиков 1,2 млн рублей за сбои на своих маршрутах, которые были вызваны перекрытием автодороги митингующими. По словам представителя «Мосгортранса», если бы компания не подала иск к организаторам незаконного митинга, то отвечать за задержки пришлось бы водителям.