В офисы «Техносерва» пришли правоохранители

В офисах компании «Техносерв» проводятся следственные действия. Согласно сообщению пресс-службы они связаны с деятельностью А. Ананьева. Прежние менеджеры «Техносерва» были отстранены от занимаемых должностей в конце прошлого года.
 
О проходящих в офисах IT-компании обысках первыми сообщили журналисты «Ведомостей». По их данным, правоохранители изъяли из офисов документы, а также задержали сотрудника компании А. Копейкина. Задержание Копейкина связано с контрактами компании, заключенными с ПФР в течение последних двух лет. В «Техносерве» Копейкин руководит департаментом по работе с государственными структурами.
 
Копейкин трудоустроился в «Техносерв» в 2011 году. Его считают человеком А. Ананьева. В пресс-службе компании сделали предположение о том, что следственные действия связаны с «хищенческим стилем управления», который практиковался предыдущим менеджментом. Из-за этого стиля компания была доведена до критического состояния. В результате собственник «Техносерва» был отстранен от управления. Новое руководство компании оказывает правоохранительным органам всемерное содействие — подчеркнули в пресс-службе.
 
Отметим, что обыски в офисах «Техносерва» совпали по времени с задержанием замглавы ПФР А. Иванова. Чиновника подозревают в получении взятки.