Правоохранители нагрянули с обысками в автосалоны «Рольф»

Сотрудники СКР провели обыски в головной офис и автосалоны дилера «Рольф», работающие в Москве и Северной столице. По данным «Коммерсанта», в центральный офис автодилера, расположенный на Алтуфьевском шоссе, правоохранители явились сегодня в 10:00. Сотрудникам было приказано оставаться на своих местах. Дилерский центр «Рольфа» расположен в том же здании. Во время обыска офиса он продолжал работать.
 
В пресс-службе «Рольфа» отметили, что проведение следственных действий в офисе компании сопряжено с имиджевыми и репутационными рисками. Кроме этого, правоохранители создают неудобства для клиентов и мешают работе компании.
 
Уголовное производство было открыто следователями по факту вывода средств за рубеж. В деле фигурирует сумма в 4 млрд рублей. Якобы работающие в «Рольфе» менеджеры приобретали сами у себя ценные бумаги, выводя таким образом средства за границу.
 
По мнению основателя компании С. Петрова, обыски, вероятнее всего, имеют отношение к делу четырехлетней давности о выводе средств за границу. Сам Петров в настоящий момент находится со своей семьей за рубежом. Возвращаться в Российскую Федерацию предприниматель пока не планирует.