Тиньков назвал позором дело против Калви

По мнению предпринимателя О. Тинькова, открытое в отношении М. Калви уголовное производство является провокацией и позором. Заявление об этом было сделано банкиром в кулуарах ПМЭФ.
 
Тиньков подчеркнул, что ему, как россиянину, очень стыдно за это дело. То, что происходит с Калви, является позором и провокацией. Ему прискорбно за этим наблюдать.
 
Основатель «Тинькофф банка» акцентировал внимание на том, что за всю его жизнь это первый случай, когда честный предприниматель, реальный бизнесмен, продвигавший и рекламировавший Российскую Федерацию на международных рынках, пребывает под стражей.
 
Стоит отметить, что несправедливым уголовное преследование Калви, помимо Тинькова, считают руководитель Сбербанка Г. Греф, учредитель холдинга «Яндекс» А. Волож, бизнес-омбудсмен Б. Титов и др.
 
Калви был задержан правоохранителями в столице РФ в конце зимы текущего года. Суд поместил его под стражу, однако позже перевел под домашний арест. Сам предприниматель утверждает, что открытое против него дело является логическим продолжением конфликта, возникшего между акционерами «Восточного».