Задержавших Емельяненко сотрудников полиции никто не увольнял — МВД

Руководство ГУ МВД выступило с опровержением слухов об увольнении сотрудников полиции, которые участвовали в задержании бойца MMA А. Емельяненко. В управлении подчеркнули, что сотрудники полиции действовали в строгом соответствии с действующим законодательством.
 
Ранее журналисты телеканала «360» сообщили, что задержавшим Емельяненко сотрудникам пригрозили увольнением. Источники телеканала утверждают, что о приезде в Кисловодск Емельяненко местные силовики были предупреждены заблаговременно. Их попросили не трогать бойца. Если кто-то не захочет прислушаться к этой просьбе, то он может поплатиться своей работой.
 
О том, что полиция задержала А. Емельяненко, стало известно в минувшую пятницу. Согласно сообщению ГУ МВД после совершения ДТП спортсмен предпринял попытку скрыться. Полицейским удалось задержать бойца, после чего он был доставлен в местный отдел.
 
Согласно данным «Интерфакса» своим золотым Mercedes Емельяненко управлял в состоянии алкогольного опьянения. Позже в сети появилось видео задержания спортсмена. Емельяненко пытался скрыться от полицейских на своем автомобиле, однако во время погони допустил столкновение с другим транспортным средством.