Юристы «Победы» отозвали иск в отношении ФСБ

Юристы лоукостера «Победа» отозвали из арбитража исковое заявление, которое было подано ими в отношении погранотряда ФСБ Внуково и финансового ведомства РФ. Соответствующее определение размещено на веб-ресурсе арбитража.
 
Иск к ФСБ и Минфину был подан юристами авиационного перевозчика 24 января. Они просили взыскать со службы и министерства в качестве компенсации 10 740 рублей. Спустя один день после этого на рассмотрение арбитража было подано заявление об отказе от требований.
 
В судебном определении по этому поводу отмечается, что на момент поступления заявления иск «Победы» к производству принят еще не был. В связи с этим он был возвращен авиационной компании. Таким образом, ничто не мешает юристам лоукостера подать иск повторно. В самой «Победе» эту информацию комментировать отказались.
 
В конце минувшего года у лоукостера возникли проблемы с пограничниками во Внуково. Якобы они задерживали международные рейсы лоукостера. Действия сотрудников пограничной службы в «Победе» назвали «незаконными». Авиаперевозчик обратился к начальнику погранотряда во Внуково с письмом, в котором пожаловался на «систематическую противоправную деятельность» подчиненных ему сотрудников.