В столице обокрали квартиру бывшего главы Приморского края

Воры проникли в московскую квартиру экс-главы Приморского края С. Дарькина. Злоумышленники похитили материальных ценностей на сумму 7,5 млн рублей. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
В столичном ГУ МВД по этому поводу отметили, что 18 января на телефон дежурной части поступило сообщение о совершении кражи в квартире в Коробейниковом переулке. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что в период 03.01–17.01 кто-то проник в квартиру потерпевшего с целью совершения кражи. Причиненный преступником материальный ущерб был оценен в 7,5 млн рублей.
 
Согласно информации, имеющейся в распоряжении журналистов телевизионного канала РЕН ТВ, Дарькин обратился в полицию после того, как обнаружил исчезновение из сейфа ювелирных украшений и денежных средств.
 
В настоящий момент бывший губернатор занимает должность руководителя «Тихоокеанской инвестиционной группы». На посту губернатора Приморья Дарькин работал в период 2001–2012 гг. После этого он перешел на работу в правительство, где занимал должность замглавы Министерства регионального развития.