5 Самых Популярных Криптовалют Мира - Описание, Особенности, Недостатки

Bitcoin (Биткойн) в настоящее время является самой известной и дорогой криптовалютой. Его рыночная капитализация на момент 1 сентября 2017 года составляла более 77 миллиардов долларов, тогда было около 3 миллионов индивидуальных владельцев биткойнов, сейчас рыночная капитализация достигла отметки в 148 миллиардов. Это намного больше, чем любая другая криптовалюта. Биткойн это очевидный выбор для большинства инвесторов, спекулянтов и трейдеров, поскольку он является наиболее ликвидной криптовалютой и может быть куплен или продан через другие платформы (биржи). Биткойны создаются с помощью интеллектуального анализа данных, для этого используются видеокарты и другие устройства для анализа и обработки данных, но с каждым годом делать это стало не так-то просто.

Скорость добычи будет постепенно уменьшаться, пока общее количество биткойнов не достигнет 21 млн. Как только 21 миллион биткойнов будут извлечены, у майнеров будет больше необходимости взимать комиссионные за транзакцию за поддержание рентабельности. По этой причине трейдеры обеспокоены тем, что криптовалюта может столкнуться с большой проблемой в будущем. Однако стоит отметить, что покупка активов или даже обмен валюты также несет комиссию за транзакцию, поэтому биткойн необязательно находиться в невыгодном положении по сравнению с другими товарными активами. Майнеры могут уже взимать комиссионные сборы, если они пожелают, и выбрать, какие непогашенные транзакции должны быть приоритетными, если они создают комиссию. Это означает, что если вы спешите, вы можете заплатить немного больше за то, что транзакция будет обработана быстрее.

Операции и владение биткойнами очень полезно с точки зрения анонимных пользователей, потому что, хотя блок общей бухгалтерской книги цепи является публичным и содержит отчет о каждой сделке, владельцы идентифицируются цифровыми удостоверениями личности (ключ), а не по его названию или другим идентифицирующим элементам. Держатели могут хранить и защищать свои ключи с помощью различных методов.

Ethereum (Эфириум)

Эфириум занимает второе место по сравнению с Bitcoin. Он был выпущен в 2015 году, а разработан программистом Bitcoin, который был разочарован функциональностью этой криптовалюты. Его рыночная капитализация на момент 1 сентября 2017 года составляла более 36 миллиардов долларов, что чуть меньше половины биткойнов, насчитывалось около 750 000 индивидуальных владельцев эфира, сейчас рыночная капитализация эфира находится на уровне 69 миллиардов.

В качестве средства оплаты эта криптовалюта принимается очень немногими точками продажи или любой коммерческой организацией. Суть Ethereum заключается в том, что это технология blockchain, разработанная для создания "умных контрактов", которые представляют собой компьютерные протоколы, предназначенные для облегчения проверки или обеспечения выполнения переговоров или выполнения контракта.

В других аспектах Ethereum функционально похож на биткойн. Он также подвергается майнингу, но правила, которые определяют его добычу в будущем, менее ясны, чем правила биткойна. Ethereum имеет более корпоративный имидж и выведен на рынок швейцарской компанией. У Ethereum была некоторая негативная реклама, так как одна из его баз была успешно "хакнута" пиратами и перенесла несколько жестких дисков. Однако некоторые аналитики криптовалюты видят в Ethereum потенциал, чтобы опередить Биткойн в капитализации фондового рынка в какой-то момент в будущем. Несмотря на это, за последние месяцы капитализация Биткойна выросла пропорционально быстрее, чем у Ethereum.

Bitcoin Cash

Bitcoin Cash - это «филиал» Bitcoin, созданный 1 августа 2017 года. Некоторые брокерские майнеры хотели, чтобы лимиты биткойна были удалены, что увеличило бы скорость транзакций. В результате биткойн разделился, чтобы сформировать новую криптовалюту с более быстрым временем транзакции, называемым Bitcoin Cash. Он извлекается и работает так же, как биткойн. Сейчас его рыночная капитализация достигла 24 миллиардов. Bitcoin Cash, как правило, более полезны для людей, которым необходимо получать свои потоки доходов из криптовалюты или совершать много быстрых бизнес-транзакций. Это можно рассматривать как инвестиционный инструмент, поскольку он имеет нишевый рынок.

Ripple

Ripple, еще одна крупная криптовалюта в мире. Его капитализация на фондовом рынке по состоянию на 1 сентября 2017 года составляла чуть менее 9 миллиардов долларов, в данный момент капитализация составляет 26 миллиардов. Ripple был запущен в 2012 году, но был в разработке уже 8 лет. Ripple сильно отличается от Bitcoin и Ethereum, поскольку у нее более корпоративный имидж и поддержка, и на самом деле это децентрализованная транзакционная сеть.

Он был разработан как оперативная, быстрая и дешевая система межбанковских расчетов и может проверять транзакции за несколько секунд, намного быстрее, чем любые другие криптовалюты. Он уже используется несколькими крупными банками, которые считают его более безопасным, чем биткойн и другие криптовалюты. Гибкость работы, а также ее «одобрение» банками, привлекает инвесторов, которые считают, что технология Ripple будет доминировать на рынке и в конце концов сможет обогнать Bitcoin и Ethereum в капитализации фондового рынка.

5 Самых Популярных Криптовалют Мира - Описание, Особенности, Недостатки

Litecoin

Litecoin - последняя по величине криптовалюта в нашем списке. Его рыночная капитализация по состоянию на 1 сентября 2017 года составляла 3 миллиарда долларов, сейчас эта цифра выросла до 8 миллиардов. Он был запущен в 2011 году и был частью биткойна. Его работа почти идентична биткойну во всех отношениях, за исключением того, что она всегда имела гораздо более высокую скорость обработки и теперь может обрабатывать транзакции примерно в четыре раза быстрее, чем биткойны.

С точки зрения инвестиций или торговли важно знать различия и сходства между каждой из основных криптовалют. Итак, давайте посмотрим на характеристики каждой из криптовалют. Основные элементы, которые их дифференцируют и, вероятно, влияют на их перспективы, это их функциональность, капитализация фондового рынка, имидж, популярность, безопасность и скорость обработки.

Нетипичным активом является Ripple. Это по сути корпоративная сеть, а не одна валюта. В будущем это может стать матрицей, через которую выполняются все или почти все транзакции криптовалюты. Биткойн Cash и Litecoin можно сгруппировать в виде монет, которые предназначены для обмена, а не для сбережения инвестиций.

По этим фундаментальным причинам может иметь смысл разделить криптовалюты на 3 группы, первая это наиболее выгодная для инвестиций группа.

  1. Ripple;
  2. Биткойн и Эфириум;
  3. Bitcoin Cash и Litecoin.