Помощник Керимова раскрыл планы сенатора по возвращению во Францию

Согласно заявлению помощника С. Керимова А. Красовского, член Совфеда от Дагестана уже выписан из больницы. Сенатор намерен возвратиться во Францию в строгом соответствии со сроком, который был отведен ему французским судом на посещение родины. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Красовский акцентировал внимание на том, что ни одной задержки с возвращением во Францию до настоящего времени допущено Керимовым не было. Не будет такой задержки и в этот раз. Отвечая на вопрос журналистов информационного агентства о состоянии здоровья миллиардера, Красовский отметил, что он может охарактеризовать его как нормальное.
 
О том, что российский сенатор С. Керимов был госпитализирован из-за проблем с сердцем, стало известно 6 мая. Красовский тогда заявил о том, что накануне вечером Керимов жаловался на плохое самочувствие. В итоге сенатор был доставлен в больницу. После проведения обследования врачи диагностировали у Керимова сложное нарушение сердечного ритма.
 
Профессор А. Лищук, возглавляющий Кардиохирургический центр госпиталя им. Вишневского, сообщил журналистам медиахолдинга РБК о том, что Керимов был выписан из больницы 7 мая и в настоящий момент он находится у себя дома.
 
Напомним, что во Франции российский сенатор обвиняется в нарушении налогового законодательства при заключении сделок купли-продажи недвижимости на Лазурном Берегу. В ноябре прошлого года сотрудники правоохранительных органов задержали Керимова прямо в аэропорту сразу после его прилета в Ниццу. Кроме Керимова, в уголовном деле фигурируют еще два лица. Речь идет о гражданах Швейцарии, которые оказывали Керимову содействие при заключении сделок с недвижимым имуществом. Французские правоохранители настаивали на аресте сенатора, однако суд отпустил его под залог в 40 млн евро. Во Франции Керимов находится под домашним арестом. Таким образом, в Россию он приезжает лишь по разрешению французских властей.