Кандидатура Медведева на пост главы правительства подана на рассмотрение парламента

По истечении нескольких часов после официального вступления в должность президента В. Путин внес кандидатуру Д. Медведева на пост руководителя правительства в Госдуму. Информация об этом размещена на официальном веб-ресурсе Кремля.
 
Кандидатура Медведева на должность главы Правительства РФ будет рассмотрена депутатами Государственной думы 8 мая. Заявление об этом было сделано замглавы нижней палаты ГД И. Лебедевым.
 
Официальная церемония вступления В. Путина в должность главы РФ прошла сегодня в Большом Кремлевском дворце. Во дворец Путин прибыл на новом лимузине российского производства. На верность народу России Путин присягнул в Андреевском зале. Таким образом, он официально стал президентом России в четвертый раз.
 
Согласно положениям российской Конституции на протяжении двух недель после вступления в должность В. Путин обязан подать на рассмотрение депутатов кандидатуру премьер-министра. Она должна быть рассмотрена нижней палатой парламента на протяжении одной недели. В случае если предложенная президентом кандидатура не будет одобрена депутатами трижды, то парламент будет распущен и в стране объявят новые выборы.
 
Стоит отметить, что никаких разногласий с парламентариями по поводу кандидатуры премьера у Путина нет. Следовательно, Медведев будет утвержден в должности премьер-министра Государственной думой уже завтра. Медведев уже успел провести соответствующие консультации с двумя фракциями депутатов ГД.
 
Накануне В. Путин провел встречу с правительственными чиновниками в Кремле. Президент поблагодарил их за работу и достигнутые результаты. Путин отметил, что министры проявили последовательность и твердость, а также показали свою готовность брать ответственность на себя.