Реклама на виниловых изделиях

Рынок сувенирной продукции ежегодно пополняется новинками. При этом сувениры давно перестали играть роль простого украшения или приятной безделицы, сегодня они являются отличной площадкой для размещения разнообразной рекламной информации, способствующей продвижению бренда. Виниловые магниты – популярный промо-сувенир, который с успехом используют для рекламных целей.

Преимущества виниловых магнитов с рекламной информацией

Основой для изготовления самых популярных гибких магнитиков является магнитная резина. Такое изделие состоит из тонкой полосы с особым ферритовым покрытием, на которое приклеивается изображение. Производство гибких магнитных сувениров оптом – довольно низкозатратное по себестоимости мероприятие, при котором реализация продукции приносит реальный доход. Ведь сегодня многие компании в Москве и других городах заказывают большие партии магнитиков с логотипом, которые впоследствии раздаются клиентам.Виниловый магнит с логотипом, упакованный в небольшой полиэтиленовый мешочек, производители часто прикладывают в качестве презента для покупателей к основному товару. Иногда такие магниты являются частью одной картинки или коллекции. Таким способом компании подогревают интерес потребителей к своему продукту, «заставляя» их купить всю линейку продукта с коллекционными сувенирами.

Магниты на клеевой основе выгодно отличаются от традиционной полиграфической рекламы (буклеты, листовки, флаеры) тем, что они не оказываются в мусорном контейнере сразу после получения. Как правило, рекламный магнит человек приносит домой или в офис и прикрепляет его на самом видном месте. Так логотип или контактные данные фирмы попадают в поле зрения потенциального клиента несколько раз да день. Именно поэтому рекламу на виниловых изделиях так любят размещать службы доставки пиццы, такси, крупные торговые сети, салоны красоты и спортивные клубы. Причем магнит эффективно «работает» довольно долгое время, в среднем не менее трех лет.

Еще одно преимущество такого промо-сувенира – широкое разнообразие форм. Заготовки для магнитов из акрила позволяют варьировать с содержимым вставки, имея при этом стандартный вид. В то время как виниловые изделия из одного листа магнитной резины могут иметь квадратную, круглую или овальную форму, а также выполнены в виде любой фигурки, наглядно представляющей компанию. Рисунок на внешнюю поверхность может наноситься методом цифровой и офсетной печати в богатой цветовой гамме. Поэтому каждая фирма может разработать уникальный и интересный макет для магнитного сувенира, который привлечет внимание потребителей к рекламируемой продукции.