В московский офис IT-компании «Ланит» пришли правоохранители

В головной офис IT-группы «Ланит», расположенный в Мурманском проезде в столице РФ, наведались сотрудники правоохранительных органов. Информация об этом была распространена представителями пресс-службы группы.

По словам проверяющих, проверка касается контракта, который был заключен еще в 2012 году. В пресс-службе IT-группы акцентировали внимание на том, что руководство компании сожалеет, что обыденная ситуация вызвала применение со стороны правоохранительных органов усиленных мер. Группа всегда охотно демонстрировала готовность предоставлять все истребуемые компетентными государственными структурами материалы. Кроме этого, она всегда открыта для проведения абсолютно любых проверок — отмечается в сообщении пресс-службы.

Какой именно контракт стал причиной проведения выемки документов, в IT-группе не уточнили, отметив при этом, что компания осуществляет свою деятельность в штатном режиме, выполняя все свои обязательства перед собственными клиентами, заказчиками, сотрудниками и партнерами.

Журналисты веб-портала TAdviser, ссылающиеся на посетителя офиса группы, которому довелось стать свидетелем происходящих там событий, уточняют, что проверка проводится людьми в масках с шевронами Федеральной службы безопасности. Согласно имеющейся в их распоряжении информации сотрудники IT-компании несколько часов не могли попасть на работу, поскольку в здание их не впускали. Проход по пропускам был открыт лишь к 14:00.

«Ланит» является одной из крупнейших компаний Российской Федерации в сфере информационных технологий. Она была учреждена в 1989 году. «Ланит» специализируется на предоставлении полного спектра IT-услуг физическим лицам и корпоративным клиентам.