Компания Гордеева стала совладельцем интернет-магазина

Девелопер ПИК вложился в интернет-магазин «Самокат». Это следует из данных кипрского реестра.
 
В конце весны этого года 100% «дочка» ПИКа «ПИК Инновации» купила 27% компании Roboretail (Кипр). Эта компания владеет структурой «Умный дом», которой, в свою очередь, принадлежит онлайн-магазин «Самокат».
 
Торговая платформа «Самокат» специализируется на реализации продуктов питания. В компании утверждают, что заказы доставляются на дом покупателям курьерами за 15 минут. В отдельных районах доставка заказов занимает 45 минут. Быстрая доставка товаров обеспечивается за счет открытия в микрорайонах небольших продуктовых складов. Курьеры передвигаются по городу на велосипедах.
 
Интернет-магазин был запущен в минувшем году в Северной столице под торговой маркой «Магазинчик». В этом году он сменил название на «Самокат». Летом торговая платформа стала доступна жителям Москвы.
 
Ассортиментная линейка «Самоката» включает в себя мясо, молочные продукты фрукты, хлеб, овощи, бакалею, сыр, выпечку, детские товары, средства гигиены, корма для животных и т. д. «Самокат» позиционирует себя в качестве конкурента «магазинов у дома».