Фонд Ротенберга и Внешторгбанк войдут в капитал ХК «Динамо»

Фонд поддержки спорта А. Ротенберга и Внешторгбанк войдут в капитал московского клуба «Динамо». Соответствующее решение было принято членами совдира хоккейного клуба. Об этом сообщают корреспонденты ТАСС.
 
Бренд «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге отныне будет представлять АНО «Динамо-Москва». Эта некоммерческая организация контролируется фондом Ротенберга и Внешторгбанком. С 2010 года банковская группа является спонсором «Динамо». На протяжении последних двух лет столичным клубом владело ВФСО.
 
После вхождения фонда и ВТБ в капитал «Динамо» должность руководителя «Динамо-Москва» займет Е. Кровопусков. Он сменит на этом посту экс-губернатора Нижегородской области В. Шанцева. По словам Шанцева, хоккейный клуб уже успел расторгнуть с ним контракт. При этом организация фонда Ротенберга и ВТБ заключить новый контракт ему не предложила. Кровопусков работал в хоккейном клубе на должности замглавы, когда первым лицом «Динамо» выступал А. Ротенберг.
 
Согласно данным «Коммерсанта» АНО «Динамо-Москва» была учреждена фондом Ротенберга и ВТБ на прошлой неделе. Тогда же стало известно, что в ближайшее время клуб сменит собственника.