«Черкизово» рассматривает возможность поглощения «Приосколья»

Руководство группы «Черкизово» занято ведением переговоров о поглощении конкурирующей компании «Приосколье». Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Согласно данным агентства переговоры о покупке «Приосколья» начались довольно давно. Постепенно они продвигаются, однако детали переговорного процесса его участники предпочитают не раскрывать.
 
Источник агентства из отрасли утверждает, что ранее «Черкизово» вело переговоры с «Приоскольем» о приобретении «Алтайского бройлера». Теперь группа проявляет интерес к приобретению активов «Приосколья» в Белгородской области.
 
На какой стадии находятся переговоры, не одному источнику Reuters неизвестно. По данным РБК, переговоры о поглощении «Приосколья» велись «Черкизово» несколько лет назад. Сейчас же группе интересны отдельные активы. Помимо «Черкизово», возможностью приобретения «Приосколья» интересовались «Русагро» и «Мираторг».
 
В прошлом месяце «Черкизово» анонсировала проведение SPO. Группа рассчитывает привлечь от инвесторов порядка 200 млн USD. Часть этих средств будет направлена на покупку конкурирующих игроков.
 
«Черкизово» была учреждена в 1993 году. Группа является одним из крупнейших мясных производителей страны. По итогам минувшего года оборот группы превысил 102 млрд рублей. В сравнении с предыдущим годом он вырос на 13,5%.