Собственник «Старика Хоттабыча» планирует вложиться в производство газированной воды

Учредитель розничной сети «Старик Хоттабыч» И. Сосин планирует войти в капитал компании FAB, специализирующейся на производстве прохладительных напитков. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
FAB занимается производством тонизирующих напитков Anarchy, содовой Vanilla Flight, газированной воды Boobsberry и др. В настоящий момент компания пытается найти инвестора. По словам руководителя FAB А. Стельмакова, компания уже ведет переговоры с несколькими предпринимателями. В частности, переговоры ведутся с Сосиным. Раскрыть имена других интересантов топ-менеджер отказался.
 
По словам самого Сосина, он действительно рассматривает возможность инвестиций в FAB. Бизнесмен подчеркнул, что переговоры по этому вопросу пребывают на начальной стадии. Семь лет назад предприниматель вошел в капитал британской компании Freedinks Ltd, производящей безалкогольные напитки ZEO.
 
FAB необходимо порядка 3 млн USD. В обмен на финансирование инвестор может получить до 40% компании. Инвестиции будут направлены FAB на рефинансирование задолженности, расширение ассортиментной линейки и развитие дистрибуции.