«Ташир» вложился в сеть медцентров «Диалог»

Аффилированная с группой «Ташир» С. Карапетяна структура вошла в капитал сети медцентров «Диалог», став ее основным собственником. По мнению экспертов, интерес крупных холдингов к подобным проектам объясняется тем, что пациенты клиник, как правило, лечатся за бюджетные средства.
 
По словам основателя «Диалога» И. Варламова, он действительно продал сеть. В группе «Ташир» информацию о причастности к этой сделке не подтверждают. Между тем согласно данным «СПАРК-Интерфакс» в конце лета текущего года у «Диалога» сменился основной владелец. Новым собственником 94-процентной доли в капитале компании «Медицинский центр «Диалог» стало ООО «Тракленд», контролируемое предпринимателями В. Константиновым и А. Асатряном на паритетных началах.
 
Должность руководителя «Тракленда» занимает Н. Багдарсарян. Ранее она возглавляла компанию «Ташир роялти». Кроме этого, ранее «Тракленд» контролировалась компанией «Альбион трейдинг», аффилированной с «Ташир Инвестом».
 
По итогам минувшего года оборот сети медцентров составил 350,3 млн рублей. Компания заключила со здравоохранительным ведомством РФ государственных контрактов на общую сумму 233,7 млн рублей.
 
На текущий момент в управлении «Диалога» пребывает четыре медцентра, работающие в Москве, Московской области и Якутске. В следующем году новый собственник планирует расширить сеть за счет запуска в столице РФ трех новых медцентров.