Наследник Bitcoin

Речь идет о криптовалюте, которая появилась на свет в середине 2016 года. Zcash или сокращенное обозначение на биржах Zec, является идейным наследником Bitcoin. Изначально самая старая криптовалюта задумывалась как максимально анонимная и децентрализованная платежная система, но со временем все транзакции в сети Bitcoin стали прослеживаться.

На сегодняшний день возможно с высокой точностью отследить размер перевода от отправителя к получателю в сети первой криптовалюты, конечно личные данные владельцев биткоин счетов будут не доступны, но сами кошельки и действия совершаемые с ними отследить вполне реально. Об этом можете более подробно почитать на портале Clickchain.

Под завесой тайны


Благодаря такому не приятному факту и появился Zcash, данная валюта максимально анонимна благодаря особенному протоколу. Суть данного протокола заключается в нулевом разглашении, объясним подробнее. Для отправки средств с кошелька на кошелек одна из сторон может убедится в достоверности кода не потребовав никакой информации у второй стороны. Именно эта особенность делает данный актив самым анонимным платежным средством на всем рынке. Неизвестным останется все, адрес счета, количество транзакции, объем хранящийся на счетах и т.д.

Серьезные партнеры


Размер эмиссии данной валюты составляет 21 миллион токенов, команда разработчиков получает свой процент прибыли с майнеров добывающих данную валюту. Прибыль тратится на развитие проекта и его техническое сопровождение, что положительно сказывается на имидже команды разработчиков и самой валюте. На сегодняшний день цена одного токена Zec составляет 181$. Надежности добавляет тот факт, что с командой разработчиков Zcash заключил соглашение крупный американский банк JP Morgan.