Инвестиционная привлекательность моек самообслуживания

Открывая собственное дело, не у всех есть достаточно денег чтобы уверенно чувствовать себя на старте. Если человек ограничен в средствах, но желание развивать бизнес не пропадает, пора искать инвестора. Инвестиции сами по себе являются отличным бизнесом. Например, если у вас будет франшиза автомойки самообслуживания, вы сможете работать под уже известным брендом, используя его стратегию, клиентскую базу и массу других преимуществ, которые новичку на рынке никак не получить.

Но в то же время, франшиза не бесплатная и не вечная. По истечению срока покупатель должен уйти в свободное плавание, получив хорошую прибыль и очень полезный опыт. В общем, выгоду получают обе стороны договора франчайзинга. Осталось только убедиться в том, что деньги, которые будут потрачены на франшизу, пойдут не в воздух, а принесут прибыль. Другими словами, нужно правильно оценить привлекательность инвестиции в мойку самообслуживания.

Рентабельны ли мойки самообслуживания

Рентабельность мойки самообслуживания

Самое главное на что должен ориентироваться будущий владелец популярной автомойки – это востребованность. Если в регионе где вы планируете открыть мойку она будет пользоваться спросом, значит, покупка франшизы будет оправданной. Кроме того, наличие старшего партнера, который и продал франшизу, позволит избежать большинства подводных камней в данной области.

Раньше на мойках машину мыл либо персонал, либо специальное оборудование. Это удобно, но цены высокие, что не позволяло содержать автомобиль в достаточной чистоте. Теперь же проблему решает мойка самообслуживания, где человек может сам помыть машину, заплатив за это по минимуму. Кроме того, клиент сам регулирует качество работы.

Чтобы открыть такое заведение нужно закупить оборудование для автомойки, цена которого будет доступна, надо оборудовать помещение и купить расходные материалы. А клиент платит только за использование материалов, то есть:

  • За воду, которой человек моет автомобиль;
  • За воздух, который подается под давлением, чтобы высушить автомобиль;
  • Различные моющие средства специально предназначенные для того чтобы содержать машины в хорошем состоянии;
  • Жидкий воск, чтобы сделать автомобиль сверкающим;
  • Различные средства чистки.

Как для владельца, так и для клиента данный вариант бизнеса относительно выгодный. Конечно, у нас он не настолько популярный как в Европе, но со временем это вполне может быть исправлено, ведь сегмент перспективный.

Какие риски инвестирования в автомойки самостоятельного обслуживания

Мойи самообслуживания в России, построить с помощью Аква Техник

Любая инвестиция влечет за собой определенные риски. Когда мы рассматриваем бизнес на автомойках с целью вложить в них деньги, то видим только возможные перспективы. Но, как и в любой инвестиции, здесь есть риск, что дело себя не окупит. Но при правильном подходе и хорошем выборе партнеров, даже большие риски сводятся к минимуму.

Вот что может стать причиной краха только что открывшийся мойки самообслуживания:

  • Если неправильно выбрано место. Когда мойка находится где-то далеко, то к ней попросту не захотят ехать, поскольку теряется слишком много времени только для того чтобы приехать в заведение;
  • Оборудование плохого качества. Избавиться от этой проблемы можно если посетить сайт http://aqua-technic.ru/ и заказать оборудование здесь;
  • Неправильно проведенные расчеты пропускной способности заведения.

Большинство проблем решается, если обратиться к профессионалам. Компания Аква Технология как раз профессионализмом отличается. Вместе с Аква Технология решить проблемы с автомойкой проще всего, ведь специалисты помогут подобрать правильное оборудование, а это основа всего.