Названа стоимость активов траста Минцев

В управлении семейного траста MF Trust, основанного миллиардером Б. Минцем, находятся активы стоимостью 300-400 млн USD. Об этом говорится в вердикте Высокого суда Лондона.

На этой неделе сын Минца попытался оспорить блокировку своих имущественных активов, однако ему было отказано. В заявлении предпринимателя отмечалось, что стоимость принадлежащих ему активов оценивается в 2 млн USD. В их блокировке нет никакого смысла, поскольку стоимость находящихся в управлении MF Trust активов составляет 300-400 млн USD.

В своем вердикте суд сослался на то, что сумма заявленных исковых требований превышает стоимость имущества траста. В связи с этим практическую значимость могут иметь даже 2 млн USD. Кроме этого, на текущий момент не ясно, можно ли будет выполнить вынесенное в пользу истца решение за счет находящихся в управлении траста активов. С этой точки зрения не принадлежащие трасту активы являются более значимыми.

Б. Минц уехал из страны в 2018 году. Он проживает в столице Великобритании. В 2017 году журналисты Forbes оценили активы миллиардера в 1,2 млрд USD.