Учредители Модульбанка уходят в «Восточный»

Основавшие Модульбанк предприниматели Я. Новиков, А. Петров и О. Лагута решили выйти из его капитала. По данным «Ведомостей», их пригласили на работу в «Восточный».
 
Каждый из бизнесменов является собственником 7,5% Модульбанка. Держателем контрольного пакета (69,3%) является А. Аветисян. По словам Новикова, о выходе из бизнеса он и его партнеры договорились с Аветисяном еще пять лет назад. На текущий момент капитализация Модульбанка составляет 7–10 млрд рублей. В общей сложности Новиков и его партнеры вложили в развитие кредитной организации 600 млн рублей.
 
Новиков подчеркнул, что он подписал соглашение о неразглашении. В связи с этим раскрыть условия сделки по выходу из капитала Модульбанка он не может. Называть имя покупателя долей ему также запрещено. Стороны планируют закрыть сделку до конца этого месяца.
 
По данным «Ведомостей», интерес к приобретению Модульбанка проявляли многие российские банкиры, однако их не устраивала цена. Совладельцы Модульбанка хотели выручить от продажи актива порядка 200 млн USD. По словам Новикова, Аветисян продолжит оставаться совладельцем Модульбанка.