Греф рассказал о перегибах на местах после информационной утечки

Исключить перегибы на местах в первое время после информационной утечки Сбербанк не сможет. Через три года все сервисы кредитной организации будут перенесены на новую платформу, после чего из системы нельзя будет вынести несанкционированно ни один бит. Об этом во время прямой линии с сотрудниками банковского учреждения заявил Г. Греф.
 
Один из сотрудников Сбербанка посетовал на то, что после информационной утечки в банке ужесточились меры по кибербезопасности. В результате рабочие процессы замедлились. Более того, сотрудники госбанка начали жаловаться на перегибы на местах.
 
По словам Грефа, Сбербанк не мог себе позволить никак не отреагировать на информационную утечку. Отношение к защите данных должно быть пересмотрено радикальным образом. Сотрудники банка должны понимать, насколько их роль важна в этом процессе. Создать систему, способную на 100% защитить банк от информационных утечек, крайне сложно. Сбербанк планирует это сделать. На это уйдет не один год. При этом исключить перегибы на местах будет нельзя. Греф добавил, что зачастую такие перегибы носят централизованный характер, поэтому к ним просто нужно привыкнуть.