Костин рекомендовал россиянам хранить накопления в рублях

По мнению главы ВТБ А. Костина, хранить свои накопления гражданам РФ следует исключительно в рублях. Банкир подчеркнул, что рубль является довольно стабильной валютой.
 
По словам Костина, он всегда был за национальную валюту РФ. Если бы ему пришлось заниматься инвестиционной деятельностью, то он вкладывался бы в рубли. Эмитируемые Минфином облигации могут похвастать очень хорошей доходностью.
 
Костин подчеркнул, что цены на нефть продолжают оставаться невысокими. Введенные в отношении нашей страны санкции также пока никто не отменил. Невзирая на это, национальная валюта РФ продолжает укрепляться. Инвестиции в долговые бумаги РФ, номинированные в рублях, планомерно растут. Наша страна предлагает зарубежным инвесторам хорошую доходность.
 
По данным «РИА Рейтинг», рублевые депозиты россиян в кредитных организациях постепенно растут. На сегодняшний день средний размер депозита составляет 200 000 рублей. В Москве этот показатель равен 800 000 руб. По итогам трех кварталов объем средств физлиц на счетах банковских учреждений увеличился на 891 млрд рублей (+3,1%).