Крупные банки готовые к пересмотру процентных ставок

Крупнейшие кредитные организации страны заявили о своей готовности пересмотреть ставки по кредитам вслед за снижением регулятором ключевой ставки.
 
Накануне члены совдира ЦБ уменьшили ставку до 7,25%. В Центробанке по этому поводу отметили, что в краткосрочной перспективе проинфляционные риски будут уступать дезинфляционным. В связи с этим до конца года ставка может быть пересмотрена регулятором еще раз.
 
«ФК открытие» уже успел снизить ставки по вкладам на 0,15-0,25 п. п. Стоимость жилищных кредитов была снижена банком ранее. Ставки по потребительским кредитам будут скорректированы в ближайшее время.
 
Во Внешторгбанке подтвердили готовность к очередному пересмотру ставок по кредитным продуктам. Ставки по вкладам были откорректированы в начале этой недели.
 
Кроме этого, снизить стоимость ипотечных кредитов и обновить предложения по вкладам в ближайшее время намерен МКБ. О планах по улучшению условий ипотечного кредитования сообщили в Райффайзенбанке. Новые ставки будут установлены кредитной организацией 29 июля. Менять ставки по потребкредитам банк пока не планирует.