Обнародован перечень арестованного имущества Б. Минца

Журналисты «Открытых медиа» опубликовали перечень имущественных активов семьи Б. Минца, на которые Высокий суд Лондона наложил арест по исковому заявлению «Траста». Список содержит в себе 140 компаний и объектов недвижимого имущества, разбросанных по всей планете. Стоимость этих активов была оценена судом в 572 млн USD.
 
В частности, в перечне присутствуют четыре гостиницы и три поместья в Великобритании, 15-этажное здание в Израиле, 21 объект недвижимого имущества в Российской Федерации, 15 российских компаний и 92 офшоров, зарегистрированных в разных юрисдикциях.
 
Наряду с этим, в список вошел шотландский замок Лэтенди-Тауэр. Несколько лет назад интерес к приобретению этого объекта проявляла американская поп-исполнительница Т. Свифт. Замок состоит из восьми спален, семи ванных комнат и бассейна. На его территории обустроены поле для гольфа и теннисный корт. По состоянию на 2016 году стоимость замка составляла 4,6 млн фунтов.
 
В Российской Федерации семейство Минца владеет пятью квартирами в Москве, несколькими нежилыми помещениями и землей в Подмосковье.