Группа Тинькова приостановила дивидендные выплаты

TCS Group, являющаяся головной компанией для «Тинькофф банка» и страховщика «Тинькофф страхование», объявила о приостановке дивидендных выплат за нынешний год. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Лондонской биржевой площадки, на которой обращаются ценные бумаги группы бизнесмена О. Тинькова.
 
В сообщении подчеркивается, что команда Tinkoff решила прислушаться к предложениям инвесторов. Последние желают, чтобы дивидендные выплаты за нынешний год были временно приостановлены. Это позволит поддержать запас капитала и рост кредитования «Тинькофф банка».
 
По словам главы правления банковского учреждения «Тинькофф банк» О. Хьюза, приостановку дивидендных выплат традиционно принято связывать с привлечением первичного капитала.
 
В начале этого месяца стало известно, что TCS Group готовится к проведению вторичного размещения бумаг. По итогам SPO группа Тинькова рассчитывает привлечь от инвесторов порядка 300 млн USD. Эти средства будут направлены на финансирование дальнейшего роста бизнеса. SPO пройдет на Лондонской биржевой площадке. Его параметры будут раскрыты позже.