Аветисян впервые дал оценку делу Калви

Собственник Finvision Holdings А. Аветисян впервые публично дал оценку делу М. Калви. Компания Аветисяна владеет 32-процентным пакетом бумаг «Восточного».
 
По словам бизнесмена, никакого отношения к корпоративному спору между акционерами «Восточного» открытое в отношении Калви уголовное производство не имеет. То, что пишут по этому поводу СМИ — это абсурд и ложь. Если рассматривать сложившуюся ситуацию с точки зрения логики, то независимо от своего исхода уголовное дело на корпоративном споре никак не скажется. Аветисян акцентировал внимание на том, что корпоративный спор и уголовное дело между собой никак не связаны.
 
Напомним, что Калви и еще несколько сотрудников основанной им компании обвиняются следствием в хищении средств у «Восточного».
 
В прошлом месяце юристам компании Аветисяна удалось выиграть спор у контролируемой Baring Vostok коммерческой структуры Evison. Суд обязал последнюю выполнить свои обязательства по кол-опциону. Evison должна продать Finvision Holdings 9,99-процентный пакет бумаг «Восточного». Именно из-за этого пакета и возник корпоративный спор.