Сниженные ставки по потребкредитам будут действовать в Сбербанке еще два месяца

Руководство Сбербанка пролонгировало срок действия сниженных ставок по потребзаймам до конца текущего квартала. Именно до этой даты можно будет оформить необеспеченный потребкредит под 11,9%.
 
В сообщении госбанка по этому поводу отмечается, что сроки акционного предложения по необеспеченным потребкредитам будут продлены на два месяца. В сравнении с базовыми условиями кредитования получить заемные средства в рамках акции можно дешевле на 1%. Акция распространяется на потребкредиты от 300 тыс. руб., оформляемые гражданами на срок от 3 мес. до 5 лет.
 
По словам представителя Сбербанка С. Широкова, с начала действия акционного предложения объемы выдачи потребительских кредитов увеличились на 24%. Акция действует в Сбербанке с 1 марта текущего года. С этого же дня ставки были снижены государственным банком до 23,95-25,9% по новым кредитным картам, которые выдаются клиентам без предодобренного предложения.
 
Сниженные ставки будут отменены госбанком 1 июля текущего года. Продлевать срок действия акции еще раз руководство Сбербанка не планирует.