Опыт Сингапура не подходит для России — Альфа-банк

По мнению замглавы Альфа-банка О. Сысуева, высказанному им на экономическом форуме в Красноярске, опыт Сингапура в государственном и корпоративном управлении невозможно адаптировать в Российской Федерации. Топ-менеджер подчеркнул, что Россия имеет совершенно другую культуру и историю, поэтому перенять сингапурский опыт нашей стране не удастся. Разве что можно посадить за решетку большую часть истеблишмента.
 
Сысуев пояснил, что широкую известность один из основателей Сингапура получил благодаря тому, что пересажал большую часть своих знакомых. Россия и СССР могут похвастать наличием «опыта по арестам».
 
Первым руководителем правительства Сингапура был Л. Ю. Он занимал пост премьер-министра в период 1959–1990 гг. Во время его правления Сингапур демонстрировал интенсивный экономический рост. Ю является автором изречения о том, что борьба с коррупцией должна начинаться с посадок трех друзей. Все они будут хорошо знать, за счет их лишили свободы.
 
В заключение Сысуев добавил, что Сингапуру можно пожелать успехов. Россия может приглашать оттуда спикеров или отправлять своих студентов в сингапурские университеты, однако заимствовать опыт этой страны нельзя.