В Москве пытались ограбить банк, который не работает с наличными

В минувший четверг не установленный следствием грабитель наведался в отделение одного из банковских учреждений, работающее в северной части Москвы. Злоумышленник был вооружен пистолетом. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
 
Отделение находится на Ленинградском проспекте недалеко от станции «Сокол». Журналисты установили, что в указанной локации находятся филиал РСХБ и отделение «Почты России». В пресс-службе РСХБ утверждают, что на их филиал никто не нападал.
 
Злоумышленник был облачен в черную маску. Войдя в отделение, он потребовал от сотрудников отдать ему наличные. Между тем с наличными отделение не работает вообще, поэтому денег в нем не оказалось. Узнав об этом, грабитель поспешил ретироваться.
 
Правоохранители открыли уголовное производство по статье «Разбой». Если грабитель будет задержан, то его могут приговорить к десяти годам заключения и оштрафовать на 1 млн рублей.
 
Накануне представитель Почта-банка подтвердил журналистам, что попытка ограбления произошла в офисе кредитной организации, работающем в почтовом отделении. В офисе отсутствует кассовый узел, в связи с чем наличности в нем быть не могло. Для операций с наличностью клиентам предлагается воспользоваться услугами рейсайклинговых банкоматов.